CSI

 

歡迎蒞臨香港保安業商會網站

 

本會竭誠為保安業界創造良性的營商環境,請瀏覽本會重要議題的立場,以了解本會對業界的貢獻。看 最新消息

 

[Promoted] 香港物業服務聯盟首屆優秀從業員選舉2023得獎通告及名單

得獎名單

 

香 港 物 業 服 務 聯 盟 首 屆 優 秀 從 業 員 選 舉 2023 得 獎 名 單 優 秀 物 管 員 25/9/2023

公司名稱

行業類別

獲提名人姓名

崗位及職位

性別

獎項

康業服務有限公司

物管

陳秀雯

高級會所及公關經理

冠軍

嘉怡物業管理有限公司

物管

梁智威

高級管業經理

亞軍

信和物業管理有限公司

物管

譚泰開

助理物業主任

季軍

高衛物業管理有限公司

物管

王耀徽

助理物業主任

優異獎

信衛管理有限公司

物管

錢逸民

物管主任

優異獎

城寶物業服務管理有限公司

物管

陳銳華

屋苑經理

優異獎

夏利文物業管理有限公司

物管

翁志鈞

高級客戶服務主任

優異獎

康業服務有限公司

物管

孫家騏

高級物業及設施主任

優異獎

新豪物業管理及代理有限公司

物管

吳銀明

營運主任

優異獎

豐寧物業管理有限公司

物管

文潔瑩

營業主任

優異獎

信和物業管理有限公司

物管

柳楚志

高級大廈主管

優異獎

高衛物業管理有限公司

物管

彭志峰

助理物業經理

優異獎

信和物業管理有限公司

物管

鄭韋諾

高級大廈主管

優異獎

夏利文物業管理有限公司

物管

楊華北

Property Officer

優異獎

港基物業管理有限公司

物管

吳沛珊

高級物業主任

優異獎

嘉怡物業管理有限公司

物管

陳家廉

管業經理

優異獎

新豪物業管理及代理有限公司

物管

曾繁基

助理營業經理

優異獎

偉邦物業管理有限公司

物管

何庭峰

物業主任

優異獎

 

香 港 物 業 服 務 聯 盟 首 屆 優 秀 從 業 員 選 舉 2023 得 獎 名 單 優 秀 保 安 員 25/9/2023

公司名稱

行業類別

獲提名人姓名

崗位及職位

性別

獎項

大眾安全警衛有限公司

保安

文瑞芬

總警衛員

冠軍

衞業有限公司

保安

司徒牛

總保安主管

亞軍

信德置業管理有限公司

保安

盧震超

Building Supervisor

季軍

荃新天地物業管理有限公司

保安

文志強

大廈主管

優異獎

高衛物業管理有限公司

保安

郭根

高級物業主任

優異獎

信和物業管理有限公司

保安

史海存

助理大廈主管

優異獎

南豐物業管理

保安

吳國飛

助理客戶服務監督

優異獎

城市護衛有限公司

保安

呂兆恆

Customer Service Supervisor

優異獎

香港警衛有限公司

保安

曹藝智

保安主任

優異獎

夏利文物業管理有限公司

保安

林永俊

Building Attendant

優異獎

堅信物業管理服務

保安

謝永鵬

保安員(住宅)

優異獎

新剛保衛服務有限公司

保安

何為

大廈主管

優異獎

御金.國峯物業管理有限公司

保安

何永昌

高級大廈主管

優異獎

九源物業顧問有限公司

保安

陳國輝

高級保安員

優異獎

Guardforce Ltd.

保安

何嘉華

保安員

優異獎

世紀服務有限公司

保安

張天恩

總營運主任

優異獎

正誠保安服務有限公司

保安

劉任偉

保安主管

優異獎

康業服務有限公司

保安

吳建業

助理客戶服務長

優異獎

 

香 港 物 業 服 務 聯 盟 首 屆 優 秀 從 業 員 選 舉 2023 得 獎 名 單 優 秀 工 程 員 25/9/2023

公司名稱

行業類別

獲提名人姓名

崗位及職位

性別

獎項

嘉怡物業管理有限公司

工程

梁建邦

高級工程經理

冠軍

信和物業管理有限公司

工程

陳偉宗

高級維修主管

亞軍

南豐物業管理

工程

邱家耀

高級工程主任

季軍

港基物業管理有限公司

工程

黎文超

助理工程主任

優異獎

高衛物業管理有限公司

工程

謝錦倫

技術督導員

優異獎

信和物業管理有限公司

工程

嚴國芳

高級技術員

優異獎

夏利文物業管理有限公司

工程

朱世明

工程員

優異獎

夏利文物業管理有限公司

工程

陳志仁

高級技術員

優異獎

高衛物業管理有限公司

工程

江志明

技術督導員

優異獎

信和物業管理有限公司

工程

黃祖雄

維修主管

優異獎

 

香 港 物 業 服 務 聯 盟 首 屆 優 秀 從 業 員 選 舉 2023 得 獎 名 單 優 秀 清 潔 員 25/9/2023

公司名稱

行業類別

獲提名人姓名

崗位及職位

性別

獎項

恒毅環衛服務有限公司

清潔

吳偉明

科文

冠軍

利興環境服務有限公司

清潔

曹樹鳳

清潔服務主管

亞軍

信和集團服務有限公司

清潔

鄺耀佳

清潔部科文

季軍

夏利文物業管理有限公司

清潔

王敏顏

清潔科文

優異獎

增力服務有限公司

清潔

蔡勝富

助理區域經理

優異獎

信和物業管理有限公司

清潔

麥福全

清潔科文

優異獎

英華清潔有限公司

清潔

何乃芬

科文

優異獎

新利清潔有限公司

清潔

梁余花

清潔管工

優異獎

嘉怡物業管理有限公司

清潔

李業鑫

清潔管工

優異獎

增力服務有限公司

清潔

吳永連

區域監督

優異獎

 

香 港 物 業 服 務 聯 盟 首 屆 優 秀 從 業 員 選 舉 2023 得 獎 名 單 優 秀 園 藝 員 25/9/2023

公司名稱

行業類別

獲提名人姓名

崗位及職位

性別

獎項

東方綠化有限公司

園藝

葉達財

General Foreman

冠軍

琦峰設計園藝有限公司

園藝

吳悅好

園藝技工主管

亞軍

碧瑤園藝工程有限公司

園藝

黃水勝

科文

季軍

Greenwall Bioengineering (HK) Ltd.

園藝

林梅英

園藝技工

優異獎

夏利文物業管理有限公司

園藝

張暖

園藝科文

優異獎

高衛物業管理有限公司

園藝

吳新平

園藝監督

優異獎

動力資源有限公司

園藝

柳家軒

草坪技術員

優異獎

駿景園藝工程有限公司

園藝

周潤生

園藝工人

優異獎

碧瑤園藝工程有限公司

園藝

黃秤妹

園藝工人

優異獎

東陽綠化有限公司

園藝

王維創

Agent

優異獎

 

香 港 物 業 服 務 聯 盟 首 屆 優 秀 從 業 員 選 舉 2023 得 獎 名 單 優 秀 蟲 控 員 25/9/2023

公司名稱

行業類別

獲提名人姓名

崗位及職位

性別

獎項

增力服務有限公司

蟲控

張偉傑

場地經理

冠軍

恒毅環衛服務有限公司

蟲控

吳家發

大工(滅蟲)

亞軍

Guaidi Cleaning Service Co. Ltd.

蟲控

王細妹

滅蟲員

季軍